Félicitations aux bacheliers de Bègles

Clément Rossignol Puech, Maire de Bègles et Vice-Président de Bordeaux Métropole et le Conseil Municipal, félicitent les lycéens scolarisés à Bègles qui ont obtenu leur baccalauréat et leur adressent leurs vœux de réussite dans la poursuite de leur projet.

Bravo à tous !

Résultats du baccalauréat général et technologique

Les informations publiées sur le site de la ville de Bègles sont relatives aux seuls candidats ne s’étant pas opposés à la réutilisation des données les concernant.

Liste réactualisée le lundi 10 juillet 2017

Série ES

Admis.
Abou Hamdan (Ali), Auberger (Elodie), Auxemery (Julie), Balage (Leo) TB, Balfouong (Florentin) B, Bataille-corpas (Johan) AB, Begue (Pauline), Bjakhov (Inal) B, Bocquet (Zelia Maelle Wladyslawa), Bonnefous (Fanny) B, Brassens (Elsa Helene), Brulatout (Margaux) AB, Butterbach (Manon), Castro (Clara Emma) AB, Chaveroux (Paul) AB, Chelhab (Maeva Farah) AB, Chevron (Lisa), Clement (Alice), Cohuau (Marie Anais Laura), Collard (Thelma) AB, Coste (Mathilde), Courbin (Baptiste), Courniol (Lucie) AB, Daguzay (Lauralie), Darhan (Camille), Daurat (Melissa), Delanghe (Clara) AB, Dossou (Selene) AB, Douget (Lucas Guy), Dupuy (Cassandre) AB, Elissalde (Amandine), Fabrer (Lorene), Geoffriau (Zoe Marion), Gilo (Lucie), Girardeau (Remi Romain), Gourceaud (Floriane Marie Odette), Guillard (Nina) B, Herve (Maxime), Igrane (Hajar) AB, Jacquet (Manon), Jin (Clement) AB, Julien (Leo) AB, Lafargue (Julie) AB, Lagrange (Elisa) AB, Lamaison (Emma), Langinier (Melina Clementine) AB, Lapeyrie (Chloe) AB, Lassalle (Mathilde) B, Laurent (Andrea), Leseur (Maeva Anick), Llorca (Nino) B, Marangenla (Alexis), Maratier (Theo), Martinez (Olivia) B, Mazzotta (Sasha Marcel), Meslier (Celine) B, Meynier (Baptiste Philippe), Missegue-delmas (Laurie Pauline) AB, Montel (Louis Paul Joseph), Plaud (Emma Camille) B, Randrianambinintsoa (Tianao Flavien), Sabatier (Manon) B, Sammarcelli  (Barbara Jeanne Marie) AB, Sen (Yusra), Tahari-chaoui (Soukeyna), Taris (Laura) AB, Tixador (Thomas Julien), Vergne (Paul), Wery (Lea) TB
Admis du second groupe
Aghbalou (Ines), Berruet (Paul), Bossion (Hugo), Carayon (Margot), Carriere (Romain), Darnauzan (Fylip), Dos Santos (Jessica), Dourgadou (Maeva), Fradet (Amelie Adelaide), Griffouil (Lisa), Laplace (Emma), Lauret-merle (Justin), Mahieu (Martin Baptiste Benoit), Myscile (Johanna), Panero (Damien Patrick), Quere (Eliot), Romero (Andreane Nieves), Signovert (Emma), Souane (Mamoudiarra),

Série L

Admis.
– Aiello (Hugo Luc Joseph) B, Balan (Andreea-miruna), Bentikouk (Wissam) B, Biyoghe (Gabrielle Stecy), Caillard (Paco) TB, Collot (Nour) TB, D’almeida (Ornella) AB, Fernandez (Lena), Fourment (Ambre) B, Guyot (Camille), Lacourty (Marie) TB, Laville (Manon) AB, Leite (Nine) AB, Lemoine (Juliette) B, Meynard (Zoe), Pradet (Maelle) AB, Rey (Angeline) TB, Roustant (Chloe) TB, Roy Marsiquet (Simon), Subervie (Perrine) AB
Admis du second groupe.
Bogdanski (Olivia), Chiriloaie (Alina-magdalena), Karamy (Sahra)

Série S

Admis.
– Abdallah (Delhia) B, Abdennour (Anissa Julie Emilie), Albert (Thomas Raymond) AB, Alves Monteiro (Sandra Rafaela) B, Amelineau (Nicolas), Badi (Dalila), Bastide (Loane Marie) AB, Bonatou Tchambe (Chloe) AB, Bordes (Eva), Boucherie (Matthias) B, Bouchkhachekh (Saliha) AB, Boughrara (Tawba), Bourson (Benjamin), Bruneau (Eline) TB, Calvel (Julian) TB, Camblong (Guillaume), Caumont (Nina) AB, Cerello (Pauline) AB, Courty (Laura) B, Danielou (Theo Hugo) AB, De Luca (Elisa), De Maury (Lucie Bernadette Rose), Delas (Yoann) TB, Delaveau (Pierre) TB, Deman (Emma) AB, Dougnac (Camille), Drouillet (Lucie), Dunou (Nicolas) AB, Dupouts (Amaury) AB, Duret (Guillaume), Erny (Aurelie) TB, Gantiez (Lucas Pierre Michel), Goua (Lilian), Gregoire (Thibault), Guerin (Elisabeth Aline) B, Hardy (Tom) AB, Hello (Amelia Marion Sarah) B, Henquinet (Alexis) AB, Hernandez (Jean Francois) AB, Hoffmann (Lauryn Flore Anna Louise) AB, Jacquier (Melusine), Lacampagne (Maxime)
AB, Laurent (Elsa) AB, Laurent (Jean-benoit), Lazarus (Ines) TB, Linet (Quentin) AB, Majot (Samantha) AB, Manguy (Aureline) TB, Marqueton (Emma) B, Marrot (Quentin), M’bemba (Timoni), Merlet-roig (Estelle) TB, Mongrand (Flavien), Mottay (Louis) B, Moulon (Guillaume), Ourssaire (Manon), Peron (Milen Victor Paulin), Pinheiro Vieira (Diana Filipa) B, Pizzolato (Amandine) TB, Puissant (Ines) TB, Ramzac (Julie) TB, Ratinaud (Benjamin Ludovic), Rodriguez (Raphael) AB, Sinquin (Corentin), Suteau (Danae Zoe) B, Sutton (Loudo) TB, Taimmont (Daniela) AB, Tastet (Ronan Jean), Tesei (Zoe Josephine Rose), Titiana-clave (Adrien) B, Tran (Huu Tai), Valerio (Antoine), Verdier (Emmeline) TB, Vilayleck (Phonephrachanelise) TB
Admis du second groupe.
Boukellif (Kenza), Bouvery (Anaelle), Chaussonnet (Chloe), Corceiro (Morgan), Hernandez (Theo), Martins (Andre), Randrianivosoa (Valiha Prisca Manantsoa), Serves (Elise), Thery (Lea)

Série ST2S

Admis.
Amorim (Elisa) AB, Aragon (Chloe), Balmigere-marcato (Camille Isabelle) TB, Barbe (Lola) AB, Beloscar (Lea Amelie Eztitxu) AB,  Berdet (Margot Sarah) AB, Berdoulat (Laureen) AB, Bernard-chagneau (Olivia Lucie) B, Bessagnet (Marianne) AB, Bille (Cyrielle Josephine Nicole), Bodin (Adele), Bonnoront (Marie) AB, Borda (Morgane) AB, Bossy (Samuel Gabriel) B, Boudet (Maelle Karine) AB, Bouhadjar (Amel  Sarah Aicha Houda) AB, Candusso (Alicia) AB, Carre (Laura), Charron (Elisa) AB, Chatel (Virginie), Cian (Ludivine) B, Conde (Laurine) AB,  Corlay (Julie) TB, Costes (Melanie) AB, Crouzet (Sarah) AB, Debuiche (Jessica) AB, Delhommelle (Margaux) B, Dile (Maureen Laureline) AB, Dupouy (Lucie), Embarek (Idris Yousri), Gagnier (Emilie) AB, Gianeselli (Elodie) AB, Gosselin (Emeline) B, Grelaud (Morgane Gabrielle) AB, Hernandez (Julie) AB, Heyne (Niels) B, Jean (Alizea Corinne Morgane), Joubert (Juliana), Joyeux (Laurie Marine), Junkes (Camille) AB, Laafar (Dounia), Laguens (Remi Thomas Alain), Lalanne (Charlotte Valentine) AB, Laporte (Pauline), Linsale (Marie Renee Mirtho) B, Loupias (Lea Romane) AB, Mahe (Rachel) AB, Manga (Andrea) B, Martins-byrotheau (Cherilyn Emma), Mathias (Coralie Cindy) B, Mayembo (Rosine Isako) AB, Mazzetti (Rebecca), Morin B, Munoz (Fiona) AB, Nea (Justine), Nicolas (Melissa) B, Oblin (Ludovic Gauthier) AB, Paulais (Charlotte) AB, Peyrout (Arthur), Pierrejean (Mathilde) B, Pignoly (Camille) AB, Porcelli (Laurine Anne-marie) TB, Prades (Nathalie) AB, Raby (Mathilde Marie)
AB, Ralison (Shaina) AB, Renault (Pauline) B, Roumegou (Laurine) AB, Saint Raymond (Lea) AB, Simon (Mathilde) B, Solinski Leeann Christy), Trejaut (Lea), Vallegeas (Elise), Videau (Anais) B, Vincent (Agathe Sophie) AB

Admis du second groupe.
Delest (Baptiste), Duarte (Antoine Jean Dominique), Lugas (Loic), Merzougui (Celina), Mombet (Justine), Renaud (Marion Carole)

 

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer